• Мандолина Caraya MA-001-BS

MA-001-BS Мандолина, Caraya

• Размер: 27".
  • Верхняя дека: липа.
  • Задняя дека и обечайка: липа.
  • Накладка грифа: палисандр.
  • Цвет: санберст.

Мандолина, потомок итальянской лютни сопрано, получила свой современный облик в середине 18 века. Самая старый экземпляр, дошедший до наших дней, датируется 1744 годом. Как и большинство мандолин того периода, она была изготовлена в Италии, откуда этот замечательный инструмент начал свое распространение по всей Европе. Пережив первый пик популярности в 18-ом столетии, к 19-му веку мандолина превратилась в инструмент исключительно народной музыки. Популярность мандолине вернула Парижская выставка 1878 года, конец 19-го и начало 20-го века стали «золотой» эпохой мандолины. С тех пор интерес к ней не ослабевает: изобретаются новые вариации инструмента, мандолина используется в новых для нее музыкальных стилях. Инструмент, как правило, имеет округлый корпус, короткий гриф и четыре пары металлических струн, строй и аппликатура инструмента скрипичные.

Мандолина Caraya MA-001-BS

• Производитель: CARAYA
  • Код товара: MA-001-BS
  • Доступность: В наличии