Балалайка трехструнная Балалайкеръ Восточные птицы SBF-EB Festival Decor

• Производитель: БалалайкерЪ
  • Код товара: SBF-EB

Балалайка трехструнная БалалайкерЪ Восточные Птицы - это полноценная музыкальная балалайка с авторским рисунком на верхней деке. Инструмент сделан на основе популярной модели БалалайкерЪ Фестиваль. Сюжет "Восточные Птицы" создан по мотивам одного из самых излюбленных сюжетов в традиционной городецкой росписи Нижегородской губернии.

БалалайкерЪ Фестиваль  – популярная модель балалаек с компактным корпусом типа «плоскодонка». Главные отличия этой модели состоят в компактности размеров, лёгкости инструмента и особом плоскодонном типе кузова. Благодаря этим качествам балалайка удобна для активного отдыха, путешествий, а также начального освоения музыки и занятий с детьми.

Корпус типа «плоскодонка» выполнен из трёх наборных клёпок (берёза) и связан по исторической технологии «вязки в ручку». БалалайкерЪ кропотливо восстановил эту технологию, получив красивый и надёжный инструмент. Гриф берёзовый с берёзовой накладкой. Мензура традиционная 16-ладовая размером 435 мм. Колковая система цельнопланочная открытого типа. Лады выполнены из специальной латуни. Дека сделана из российской резонансной ели. Задинка еловая. Характерный деревянный галстучек на пятке грифе. Кобылка кленовая. БалалайкерЪ Фестиваль оснащён фирменными струнами серии BalalaikerSoundTraditional©.

• Цвет: Натуральный светлый
  • Количество струн: 3 (металлические)
  • Корпус (кузов): тип "плоскодонка", размер "прима" 3/4
  • Ориентация: праворукая