3S-ST Спутник-Т Балалайка традиционная, трехструнная, улучшенная отделка, Балалайкеръ

БалалайкерЪ Спутник – долгожданная модель балалаек с пятиклёпочным корпусом.
Подобный тип балалаек был популярен ещё в дореволюционной России и позже был унаследован советской музыкальной промышленностью. Некоторые фабрики производили подобные балалайки ещё в 1990-е годы.
Основные особенности инструмента: средний по размерам корпус балалайки, сделанный из пяти деревянных клёпок, и лаконичность отделки.
Корпус выполнен из пяти наборных клёпок (клён, берёза) и связан по исторической технологии «вязки в ручку». Гриф кленовый с берёзовой накладкой. Мензура типовая 16-ладовая размером 435мм. Колковая система цельнопланочная открытого типа. Дека выполнена из резонансной ели.

• Корпус: 5 клепок, размер прима.
  • Мензура: 435мм.
  • Общая длина: 670мм.
  • Материалы: клен, береза.
  • Верхняя дека: резонансная ель.
  • Окантовка: бук.
  • Гриф: клен, овальный.
  • Лопатка грифа: клён.
  • Верхний порожек: груша.
  • Ширина верхнего порожка: 28мм.
  • Накладка грифа: береза.
  • Лады: 16, латунь специальная Sintoms 2,15 мм.
  • Подставка: клен.
  • Колковая механика: на планке, открытая.
  • Струны: BalalaikerSoundTraditional, сталь.
  • Цвет: коричневый.

• Производитель: БалалайкерЪ
  • Код товара: 3S-ST Спутник-Т

Балалайка прима с росписью Ижевский завод Т.И.М BPR