3S-S Спутник Балалайка традиционная, трехструнная, Балалайкеръ

• Производитель: БалалайкерЪ
  • Код товара: 3S-S Спутник

3S-S (Старый артикул S-5) Спутник Балалайка традиционная, трехструнная, Балалайкеръ

БалалайкерЪ Спутник – долгожданная модель балалаек с пятиклёпочным корпусом. Подобный тип балалаек был популярен ещё в дореволюционной России и позже был унаследован советской музыкальной промышленностью. Некоторые фабрики производили подобные балалайки ещё в 1990-е годы.

Основные особенности инструмента: средний по размерам корпус балалайки, сделанный из пяти деревянных клёпок, и лаконичность отделки. Эти качества делают инструмент максимально доступным для музыкантов и сбалансированным по своим акустическим характеристикам.  БалалайкерЪ Спутник создан на основе артельных пятиклёпочных балалаек средневолжского региона (Самарская и Ульяновская обл.), ранних пятиклёпочных образцов ленинградской фабрики им.Луначарского (1930-е), а так же балалаек музыкальной фабрики им.Постышева (г.Чернигов).

Корпус выполнен из пяти наборных клёпок (клён, берёза) и связан по исторической технологии «вязки в ручку». Гриф кленовый с берёзовой накладкой. Мензура типовая 16-ладовая размером 435 мм. Колковая система цельнопланочная открытого типа. Дека выполнена из резонансной ели. Характерный деревянный галстучек на пятке грифа. Кленовая подставка. Свежий и узнаваемый дизайн. Выверенный исторический стиль.

• Корпус: 5 клепок, размер прима.
  • Мензура: 435мм.
  • Общая длина: 670мм. Материалы: бук, береза.
  • Верхняя дека: резонансная ель.
  • Окантовка: бук.
  • Гриф: клен, овальный.
  • Разметка: груша.
  • Ширина верхнего порожка: 28мм.
  • Накладка грифа: береза.
  • Лады: 16, латунь.
  • Подставка: клен.
  • Розетка: декоративный принт.
  • Колковая механика: на планке, открытая.
  • Струны: BalalaikerSoundTraditional, сталь.
  • Цвет: натуральный.
  • Отделка: полуматовый лак.

Балалайка прима, Ижевский завод Т.И.М BPP

Характеристики Балалайка прима, Ижевский завод Т.И.М BPP:Количество струн: 3Размер корпуса: примаКор..

Балалайка прима деревянная, Ижевский завод Т.И.М BPD

Балалайка, 4-х струнная, струны-металл или нейлон, Doff bakulele-M(-N)