3S-FT Фестиваль-Т Балалайка компактная трёхструнная, улучшенная отделка, БалалайкерЪ

• Производитель: БалалайкерЪ
  • Код товара: 3S-FT

3S-FT Фестиваль-Т Балалайка компактная трёхструнная, тонировка, БалалайкерЪ

БалалайкерЪ Фестиваль – популярная модель балалаек с компактным корпусом типа «плоскодонка». Эта разновидность балалаек до недавнего времени имела распространение только в среде деревенских музыкантов и изготавливалась исключительно в самодельных вариантах. Главные отличия этой модели состоят в компактности размеров, лёгкости инструмента и особом плоскодонном типе кузова. Благодаря этим качествам балалайка удобна для активного отдыха, путешествий, а также начального освоения музыки и занятий с детьми.

Новый БалалайкерЪ Фестиваль разработан при сотрудничестве с Музеем балалайки (г.Ульяновск) и Самарским центром русской традиционной культуры (г.Самара). Благодаря общим усилиям удалось вернуть широкой аудитории удобный и эффектный тип балалайки.

Корпус типа «плоскодонка» выполнен из трёх наборных клёпок (берёза) и связан по исторической технологии «вязки в ручку». БалалайкерЪ кропотливо восстановил эту технологию, получив красивый и надёжный инструмент. Гриф берёзовый с берёзовой накладкой. Мензура традиционная 16-ладовая размером 435 мм. Колковая система цельнопланочная открытого типа. Лады выполнены из специальной латуни. Дека сделана из российской резонансной ели. Задинка еловая. Характерный деревянный галстучек на пятке грифе. Кобылка кленовая. БалалайкерЪ Фестиваль оснащён фирменными струнами серии BalalaikerSoundTraditional.

• Количество струн: 3.
  • Корпус: 3 клепки, размер прима 3/4, «плоскодонка».
  • Мензура: 435мм.
  • Материалы: береза.
  • Верхняя дека: резонансная ель.
  • Задинка: ель.
  • Окантовка: бук.
  • Гриф: овальный, береза.
  • Накладка грифа: береза.
  • Лады: 16, нейзильбер Sintoms 2 мм.
  • Подставка: клен.
  • Колковая механика: на планке, открытая.
  • Струны металлические BalalaikerSoundTraditional.
  • Цвет: светло-коричневый, тонировка.
  • Отделка: полуматовый лак, столярное масло.

BPP Балалайка прима, Ижевский завод Т.И.М

Характеристики Балалайка прима, Ижевский завод Т.И.М BPP:Количество струн: 3Размер корпуса: примаКор..

BPR Балалайка прима с росписью Ижевский завод Т.И.М

Характеристики Балалайка прима с росписью, Ижевский завод Т.И.М BPR:Количество струн: 3Размер корпус..