На протяжении двадцати лет бас-гитары серии GB являлись одними из самых популярных гитар Cort. В 2017 году линейка GB была переработана и теперь эти бас-гитары предстают в новом дизайне и с новыми возможностями. Серия GB способна удовлетворить потребности каждого басиста, и начинающего, и профессионального музыканта, ищущего гитару премиум класса.

Корпус из ольхи.
Ольха обеспечивает идеальный баланс звучания и усиливает верхнюю часть среднечастотного диапазона. Один из самых лучших видов древесины для бас-гитар, используется многими производителями с 50-ых годов прошлого века.

Гриф из твердого канадского клена.
Гриф из канадского клена обеспечивает прочность и стабильность, а также способствует созданию плотного пробивного звучания с сильным верхним среднечастотным диапазоном. Плотная и жесткая, но с достаточным количеством гибкости, древесина клена чувствительно реагирует на атаку и слэппинг с артикуляцией и мощностью.

Звукосниматели Voiced Tone.

Синглы Voiced Tone отлично дополняют глубокое и мощное акустическое звучание бас-гитары современной ясностью, прозрачностью и винтажной теплотой. Тщательно разработанные инженерами Cort, звукосниматели Voiced Tone оснащаются только высококачественными компонентами и передают естественный характер звучания бас-гитары прямо в усилитель.

Эргономичное крепление грифа.

Разработанное для облегчения доступа к верхним ладам, новое эргономичное крепление грифа повышает комфорт, снижая напряжение запястья и пальцев.

Характеристики 5-струнной бас-гитары Cort GB55JJ-SPG GB Series:

• Корпус: ольха.
  • Мензура: 34".
  • Гриф: канадский клен.
  • Накладка грифа: клен.
  • Радиус грифа: 240мм.
  • Ширина верхнего порожка: 47,5мм.
  • Крепление грифа: болт.
  • Количество ладов: 20 ладов.
  • Колковая механика: открытая.
  • Бридж (струнодержатель): Vintage.
  • Звукосниматели: Voiced Tone VTB-ST.
  • Электроника: пассивная, 2 громкости, 1 тона.
  • Фурнитура: хром.
  • Цвет: голубой.

Бас-гитара Cort GB55JJ-SPG GB Series 5-струнная

• Код товара: GB55JJ-SPG GB