• Трости Vandoren SR823 V21 для саксофона тенор, размер 3

Первые конические трости для саксофона тенор с необработанным низом среза. Чистое, особо теплое и центрированное звучание с отличной проекцией. Трости V21 обеспечивают точность артикуляции и легкость в больших интервальных переходах. Доступны в размерах: 2.5 - 3 - 3.5 - 4 - 4.5.

Чтобы найти трости для тенор саксофона подходящие под ваш стиль игры, музыкальное направление и размер мундштука, лучше всего попробовать как можно больше тростей разных производителей. Однако, надо помнить, что тростник является крайне нестабильным материалом, сильно отличающимся от растения к растению, а значит, не стоит делать выводы о марке или производителе, опробовав только одну трость из упаковки. На звучание современной трости для тенор саксофона влияет не только такая очевидная характеристика, как размер, но и небольшие отличия в форме среза, толщины позвоночника и пятки. Различают две формы среза трости: французскую и американскую. Французский (традиционный) срез отличается тонким кончиком и плотной областью сердца, что хорошо подойдет для исполнения классической и академической музыки. У тростей с американским срезом, наоборот, кончик толще, а материала в области сердца меньше, что делает звучание более насыщенным и сфокусированным. Нижняя часть среза может обрабатываться или оставаться покрытой корой. Обработанный низ среза добавляет трости отзывчивости и гибкости, в то время как трость с оставленной полоской коры внизу линии среза обладает более мощным звучанием.

Трости Vandoren SR823 V21 для саксофона тенор, размер 3

• Производитель: VANDOREN
  • Код товара: SR823 V21

Наклейка Vandoren VMC6 на мундштук