• Трости Vandoren SR7225 V16 для тенор-саксофона Тенор №2,5

Запущенная в производство в 1993 году, серия тростей V16 — это ответ на требования некоторых американских джазовых музыкантов. У этих тростей более толстый кончик и длинный срез, чем у Традиционных, а звучание более яркое, взрывное, особенно хорошо подходящее для всех новых стилей музыки. У тростей V16 сердце средней толщины (толще, чем у тростей JAVA, но тоньше, чем у Традиционных) и профиль разработанный для сильной атаки с глубоким, богатым звучанием. Размер: 2,5; 5 штук в упаковке.

Чтобы найти трости для тенор саксофона подходящие под ваш стиль игры, музыкальное направление и размер мундштука, лучше всего попробовать как можно больше тростей разных производителей. Однако, надо помнить, что тростник является крайне нестабильным материалом, сильно отличающимся от растения к растению, а значит, не стоит делать выводы о марке или производителе, опробовав только одну трость из упаковки. На звучание современной трости для тенор саксофона влияет не только такая очевидная характеристика, как размер, но и небольшие отличия в форме среза, толщины позвоночника и пятки. Различают две формы среза трости: французскую и американскую. Французский (традиционный) срез отличается тонким кончиком и плотной областью сердца, что хорошо подойдет для исполнения классической и академической музыки. У тростей с американским срезом, наоборот, кончик толще, а материала в области сердца меньше, что делает звучание более насыщенным и сфокусированным. Нижняя часть среза может обрабатываться или оставаться покрытой корой. Обработанный низ среза добавляет трости отзывчивости и гибкости, в то время как трость с оставленной полоской коры внизу линии среза обладает более мощным звучанием.

Трости Vandoren SR7225 V16 для тенор-саксофона Тенор №2,5

• Производитель: VANDOREN
  • Код товара: SR7225 V16

Наклейка Vandoren VMC6 на мундштук