• Трости Vandoren SR2735R JAVA RED CUT для тенор-саксофона Тенор №3,5

Целью разработки тростей для тенор-саксофона JAVA Filed Red Cut было предоставление музыкантам больших звуковых возможностей с сохранением качеств оригинальных тростей JAVA. От предшественниц трости JAVA Red Cut отличаются большей гибкостью и немного меньшей насыщенностью звучания и предлагают полный, богатый и центрированный звук с чрезвычайно точной атакой. JAVA Red Cut — это первые трости Vandoren для джаза и популярной музыки с обработанным низом среза. Размер: 3,5; в упаковке 5 штук.

Чтобы найти трости для тенор саксофона подходящие под ваш стиль игры, музыкальное направление и размер мундштука, лучше всего попробовать как можно больше тростей разных производителей. Однако, надо помнить, что тростник является крайне нестабильным материалом, сильно отличающимся от растения к растению, а значит, не стоит делать выводы о марке или производителе, опробовав только одну трость из упаковки. На звучание современной трости для тенор саксофона влияет не только такая очевидная характеристика, как размер, но и небольшие отличия в форме среза, толщины позвоночника и пятки. Различают две формы среза трости: французскую и американскую. Французский (традиционный) срез отличается тонким кончиком и плотной областью сердца, что хорошо подойдет для исполнения классической и академической музыки. У тростей с американским срезом, наоборот, кончик толще, а материала в области сердца меньше, что делает звучание более насыщенным и сфокусированным. Нижняя часть среза может обрабатываться или оставаться покрытой корой. Обработанный низ среза добавляет трости отзывчивости и гибкости, в то время как трость с оставленной полоской коры внизу линии среза обладает более мощным звучанием.

Трости Vandoren SR2735R JAVA RED CUT для тенор-саксофона Тенор №3,5

• Производитель: VANDOREN
  • Код товара: SR2735R JAVA RED CUT Тенор №3,5

Теги: трости для саксофона, аксессуары для духовых, трости для тенор-саксофона