• Трости Vandoren SR272 JAVA для саксофона Тенор №2

Трости для тенор-саксофона JAVA были разработаны в 1983 году для джаза и популярной музыки. Толстый кончик в сочетании с гибкостью трости позволяют вибрировать большей площади поверхности. Большая эластичная зона трости предоставляет музыканту большую гибкость игры. Трости JAVA более гибки, чем Традиционные и трости V16 и создают яркое звучание с немедленным откликом. Размер: 2, 5 штук в упаковке.

Чтобы найти трости для тенор саксофона подходящие под ваш стиль игры, музыкальное направление и размер мундштука, лучше всего попробовать как можно больше тростей разных производителей. Однако, надо помнить, что тростник является крайне нестабильным материалом, сильно отличающимся от растения к растению, а значит, не стоит делать выводы о марке или производителе, опробовав только одну трость из упаковки. На звучание современной трости для тенор саксофона влияет не только такая очевидная характеристика, как размер, но и небольшие отличия в форме среза, толщины позвоночника и пятки. Различают две формы среза трости: французскую и американскую. Французский (традиционный) срез отличается тонким кончиком и плотной областью сердца, что хорошо подойдет для исполнения классической и академической музыки. У тростей с американским срезом, наоборот, кончик толще, а материала в области сердца меньше, что делает звучание более насыщенным и сфокусированным. Нижняя часть среза может обрабатываться или оставаться покрытой корой. Обработанный низ среза добавляет трости отзывчивости и гибкости, в то время как трость с оставленной полоской коры внизу линии среза обладает более мощным звучанием.

Трости Vandoren SR272 JAVA для саксофона Тенор №2

• Производитель: VANDOREN
  • Код товара: SR272 JAVA Тенор №2

Теги: трости для саксофона, аксессуары для духовых, трости для тенор-саксофона