• Трости Vandoren SR222 для саксофона Тенор Традиционные №2

Трости для тенор-саксофона Vandoren SR222 производят чрезвычайно чистое звучание благодаря очень тонкому кончику (максимально вибрирующая часть трости) сбалансированному жестким позвоночником (осью симметрии). Традиционные трости имеют самый тонкий кончик и самое толстое сердце, что обеспечивает четкую артикуляцию и насыщенное, темное звучание. Размер: 2; в упаковке 5 штук .

Чтобы найти трости для тенор саксофона подходящие под ваш стиль игры, музыкальное направление и размер мундштука, лучше всего попробовать как можно больше тростей разных производителей. Однако, надо помнить, что тростник является крайне нестабильным материалом, сильно отличающимся от растения к растению, а значит, не стоит делать выводы о марке или производителе, опробовав только одну трость из упаковки. На звучание современной трости для тенор саксофона влияет не только такая очевидная характеристика, как размер, но и небольшие отличия в форме среза, толщины позвоночника и пятки. Различают две формы среза трости: французскую и американскую. Французский (традиционный) срез отличается тонким кончиком и плотной областью сердца, что хорошо подойдет для исполнения классической и академической музыки. У тростей с американским срезом, наоборот, кончик толще, а материала в области сердца меньше, что делает звучание более насыщенным и сфокусированным. Нижняя часть среза может обрабатываться или оставаться покрытой корой. Обработанный низ среза добавляет трости отзывчивости и гибкости, в то время как трость с оставленной полоской коры внизу линии среза обладает более мощным звучанием.

Трости Vandoren SR222 для саксофона Тенор Традиционные №2

• Производитель: VANDOREN
  • Код товара: SR222 Тенор традиционные №2

Теги: трости для саксофона, аксессуары для духовых, трости для тенор-саксофона