Трости Vandoren SR2735 JAVA для саксофона Тенор №3,5

• Производитель: VANDOREN
  • Код товара: SR272 JAVA Тенор №3,5

Трости для тенор-саксофона JAVA были разработаны в 1983 году для джаза и популярной музыки. Толстый кончик в сочетании с гибкостью трости позволяют вибрировать большей площади поверхности. Большая эластичная зона трости предоставляет музыканту большую гибкость игры. Трости JAVA более гибки, чем Традиционные и трости V16 и создают яркое звучание с немедленным откликом. Размер: 3,5; в упаковке 5 штук.

Чтобы найти трости для тенор саксофона подходящие под ваш стиль игры, музыкальное направление и размер мундштука, лучше всего попробовать как можно больше тростей разных производителей. Однако, надо помнить, что тростник является крайне нестабильным материалом, сильно отличающимся от растения к растению, а значит, не стоит делать выводы о марке или производителе, опробовав только одну трость из упаковки. На звучание современной трости для тенор саксофона влияет не только такая очевидная характеристика, как размер, но и небольшие отличия в форме среза, толщины позвоночника и пятки. Различают две формы среза трости: французскую и американскую. Французский (традиционный) срез отличается тонким кончиком и плотной областью сердца, что хорошо подойдет для исполнения классической и академической музыки. У тростей с американским срезом, наоборот, кончик толще, а материала в области сердца меньше, что делает звучание более насыщенным и сфокусированным. Нижняя часть среза может обрабатываться или оставаться покрытой корой. Обработанный низ среза добавляет трости отзывчивости и гибкости, в то время как трость с оставленной полоской коры внизу линии среза обладает более мощным звучанием.

Саксофон ТЕНОР Bb Conductor FLT-ST

FLT-ST Саксофон ТЕНОР Bb, верхний клапан F#, лакированный под золото, никель.Характеристики:Цвет пок..

Наклейка Vandoren VMC6 на мундштук

Наклейка на мундштук саксофона Vandoren VMC6, толщина 0,35мм, прозрачная. Защищает его от следов при..