Трости Vandoren SR8235 V21 для саксофона тенор, размер 3

• Производитель: VANDOREN
  • Код товара: SR8235 V21

Первые конические трости для саксофона тенор с необработанным низом среза. Чистое, особо теплое и центрированное звучание с отличной проекцией. Трости V21 обеспечивают точность артикуляции и легкость в больших интервальных переходах. Доступны в размерах: 2.5 - 3 - 3.5 - 4 - 4.5.

Чтобы найти трости для тенор саксофона подходящие под ваш стиль игры, музыкальное направление и размер мундштука, лучше всего попробовать как можно больше тростей разных производителей. Однако, надо помнить, что тростник является крайне нестабильным материалом, сильно отличающимся от растения к растению, а значит, не стоит делать выводы о марке или производителе, опробовав только одну трость из упаковки. На звучание современной трости для тенор саксофона влияет не только такая очевидная характеристика, как размер, но и небольшие отличия в форме среза, толщины позвоночника и пятки. Различают две формы среза трости: французскую и американскую. Французский (традиционный) срез отличается тонким кончиком и плотной областью сердца, что хорошо подойдет для исполнения классической и академической музыки. У тростей с американским срезом, наоборот, кончик толще, а материала в области сердца меньше, что делает звучание более насыщенным и сфокусированным. Нижняя часть среза может обрабатываться или оставаться покрытой корой. Обработанный низ среза добавляет трости отзывчивости и гибкости, в то время как трость с оставленной полоской коры внизу линии среза обладает более мощным звучанием.

Наклейка Vandoren VMC6 на мундштук

Наклейка на мундштук саксофона Vandoren VMC6, толщина 0,35мм, прозрачная. Защищает его от следов при..

990 р.

Ремень АМС РСФ4.2 для саксофона, фагота