Трости Vandoren SR7225 V16 для тенор-саксофона Тенор №2,5

• Производитель: VANDOREN
  • Код товара: SR7225 V16

Запущенная в производство в 1993 году, серия тростей V16 — это ответ на требования некоторых американских джазовых музыкантов. У этих тростей более толстый кончик и длинный срез, чем у Традиционных, а звучание более яркое, взрывное, особенно хорошо подходящее для всех новых стилей музыки. У тростей V16 сердце средней толщины (толще, чем у тростей JAVA, но тоньше, чем у Традиционных) и профиль разработанный для сильной атаки с глубоким, богатым звучанием. Размер: 2,5; 5 штук в упаковке.

Чтобы найти трости для тенор саксофона подходящие под ваш стиль игры, музыкальное направление и размер мундштука, лучше всего попробовать как можно больше тростей разных производителей. Однако, надо помнить, что тростник является крайне нестабильным материалом, сильно отличающимся от растения к растению, а значит, не стоит делать выводы о марке или производителе, опробовав только одну трость из упаковки. На звучание современной трости для тенор саксофона влияет не только такая очевидная характеристика, как размер, но и небольшие отличия в форме среза, толщины позвоночника и пятки. Различают две формы среза трости: французскую и американскую. Французский (традиционный) срез отличается тонким кончиком и плотной областью сердца, что хорошо подойдет для исполнения классической и академической музыки. У тростей с американским срезом, наоборот, кончик толще, а материала в области сердца меньше, что делает звучание более насыщенным и сфокусированным. Нижняя часть среза может обрабатываться или оставаться покрытой корой. Обработанный низ среза добавляет трости отзывчивости и гибкости, в то время как трость с оставленной полоской коры внизу линии среза обладает более мощным звучанием.

Наклейка Vandoren VMC6 на мундштук

Наклейка на мундштук саксофона Vandoren VMC6, толщина 0,35мм, прозрачная. Защищает его от следов при..

Ремень АМС РСФ4.2 для саксофона, фагота

Ремень АМС РСФ4.1 для саксофона, фагота надевается на плечи, жёсткие вставки - сгибаются по плечам.&..